Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Огурец Якама F1
64,00
6 шт
Раннеспелый (40-46 дней от всходов до начала плодоношения) партенокарпический гибрид иностранной селекции для выращивания в пленочных теплицах. Растение мощное, плетистое,  женского типа цветения. Имеет букетный тип завязей (2-4 в узле). Зеленцы ровные, цилиндрические, длиной 10-12 см, среднебугорчатые, зеленые без полос, плотные, ароматные. Ценность гибрида: высокая продуктивность,  длительный период плодоношения, прекрасная завязываемость и однородность плодов. Для свежего потребления, консервирования и засолки.
Посев: на рассаду - в последней декаде апреля- начале мая в горшочки на глубину 1,5-2,0 см. Температурный режим: во время прорастания 23-25°С, после появления всходов -18-20°С. Семена прорастают на 3-5-й день. Размещение
на постоянном месте: высадка 25-30 дн. Рассадой по 3 раст/м2 в хорошо прогретую, богатую органикой почву, после окончания угрозы весенних заморозков.
Уход: в открытом грунте не формируют. В теплицах выращивают на шпалере. Для получения более ранней продукции побеги в нижних 5 междоузлиях прищипывают на один плод и лист. Затем прищипывают боковые побеги до высоты 1-1,2 м. Далее растение не формируют. Рекомендуются обильные регулярные поливы  отстоявшейся водой ежедневно, подкормки минеральными и органическими удобрениями.
Сбор урожая: собирают через день в открытом грунте. Нерегулярные сборы снижают урожайность и качество зеленцов.
Семена прошли предпосевную обработку. Перед посевом не замачивать!
Вы недано просматривали
-