Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Инструкция по хранению и посадке корней Фриго

Приобретенный посадочный материал нужно внимательно осмотреть. Если кустики еще не проснулись и листьев на них нет, вы можете продолжить хранение в холодильнике. Если же куст уже начал формировать листья, придется его высадить. 

Производить посадку можно как на гряды (если посадочный сезон уже начался), так и в кашпо (если до весны еще далеко). Также можно временно посадить кустики в небольшие горшки (объемом до 500 мл), а с наступлением тепла высадить их на постоянное место. Если посадить корни нет возможности, а посадка на постоянное место уже скоро, то для предотвращения пересыхания корней их можно пересыпать землей или гидрогелем.

Перед посадкой корни подрезают до 10-12 см, расправляют и опускают в почву так, чтобы они распределились, лежали ровно, без заломов, и не клубком, а свободно. Грунт нужно хорошо увлажнить, а после посадки сразу уплотнить вокруг куста. Листьев у рассады нет, поэтому нужно внимательно следить, на каком уровне находится корневая розетка. Засыпание ее землей может привести к вымоканию корней при поливе, а свободное пребывание на воздухе – к засыханию. 


Грунт должен быть очень хорошо увлажненным (это крайне важно для выращивания земляники фриго!) и питательным. Отлично развитая корневая система рассады фриго и отсутствие у нее надземной части обеспечивают быструю приживаемость и минимальный промежуток времени для начала роста.

-