Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Вырасти дерево! Маракуйя северная
285,00
набор для выращивания
Пассифлора инкарната, пассифлора телесная или абрикосовая лиана – моголетняя травянистая лиана, родиной которой является Северная Америка. В длину достигает 8-9 м. Принадлежит к семейству Страстоцветные или Пассифлоровые, среди которых очень много ценных фруктовых растений.
Листья глубокотрёхраздельные, расположены на стебле очерёдно, по краю мелкопильчатые, диаметром до 20 см, крепятся к стеблю на длинных черешках. Из пазух листьев вырастают усики, которыми растение цепляется за опору. Цветки довольно крупные (диаметром до 9 см), одиночные, сидят на длинных цветоносах, с 5 ланцетовидными кожистыми чашелистиками. На верхушке чашелистики имеют шиповатые выросты. Венчик цветка имеет 5 лепестков и «корону», которая состоит из 2 колец бахромок-волосков. Цвет лепестков от розоватого до фиолетового, цвет короны – ярко-фиолетовый.
Плод – зеленовато-жёлтая ягода. Он считается спелым, когда появляется приятный запах, либо плод сам опадет с растения. Спелые плоды вкусны, полезны и обладают успокоительным действием.
Семена в данном наборе подходит как для домашнего выращивания, так и для пересадки в открытый грунт, так как получены от растений, выдерживавших морозы до -35 °С.   Состав набора:
• Пластиковый горшок объемом 0,5 литра
• Крышка-поддон для избытка влаги
• Семена пассифлоры инкарната
• Плодородный грунт (PH=5,5-6,5)
• Агроперлит для стратификации семян
• Керамзит для дренажа
•Инструкция ДxШxВ: 100x100x100 мм Вес: 230 г
Вы недано просматривали
-