Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Лук шалот Псковский
Нет в наличии
  Сообщить о поступлении
60шт
Отличный сорт лука -шалота или как его еще называют семейного лука. Полноценная луковица получается на второй год из лука-севка. Срок созревания - 70-90 дней от высадки рассады. Луковица округлая, массой 90-110 г. Наружные чешуи  желто-коричневые, мякоть белая, сочная, слабоострого вкуса. От обычного репчатого лука отличается тем, что в гнезде - 3-4 луковицы, не имеющие общего основания. В процессе созревания разделяются на отдельные луковицы.     Сорт отличается высокой продуктивностью, устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и нежным вкусом. Подходит для потребления в свежем виде и хранения.
Посев: выращивают из семян через 50-60 дн. рассаду.  Семена прорастают на 5-7- й день. Оптимальная температура для роста и развития 18-20°С. Высаживают в грунт в середине мая.  Лучшая почва  рыхлая, плодородная, c нейтральной реакцией. Схема размещения растений 10 х20 см .
Уход: прополки, прореживание, подкормки комплексным минеральным удобрением, поверхностное  рыхление,  поливы в первый период вегетации. За месяц до уборки поливы прекращают.
Сбор урожая: проводят после пожелтения и полегания листьев. Луковицы выкапывают, просушивают и сортируют
Вы недано просматривали
-