Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Фенхель Лидер МЕГА
21,00
260шт
Фенхель Лидер. Многолетник, медонос (Foeniculum vulgare).
От кашля и головной боли, для зрения.
Чай из фенхеля: 1 чайную ложку растертых плодов залить 1/4 л кипящей воды и через 10 минут процедить. Против кашля пьют 2-5 раз в день по чашке, добавив мед (диабетикам не подслащивать!).
Называют аптечный укроп. Цветет с июля по сентябрь. Используют семена, молодые листья. Действие: отхаркивающее и успокоительное средство при кашле, при метеоризме, для улучшения аппетита. При болезнях желудка, кишечника, печени, желчного пузыря. Используют для стимуляции лактации и улучшении зрения. Рекомендуется в печеночной диете и в питании сердечников. Делает тяжелую пищу удобоваримее, препятствует метеоризму. Ценный диетический продукт. Листья содержат аскорбиновую кислоту, рутин, каротин, витамины В, Е, К. Фенхель используют в выпечке, с консервируемыми фруктами и салатами, с кислой капустой, карпом, овощами, соусами, пудингами. Фенхель используют в ландшафтном дизайне.
Посев: в грунт с ранней весны до июня на глубину 1,5-2 см с шириной междурядий 35-45 см. Всходы появляются через 10-12 дней, переносят заморозки до 8°С. Прореживают на расстоянии 12-15 см друг от друга.
Противопоказания: важно не передозировать (чай не опасен).
Вы недано просматривали
-