Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Майоран МЕГА
26,00
30шт
Майоран. Однолетник (Majorana hortensis).
При невралгиях и вывихах. От насморка.
Чай из майорана: 1 - 2 чайные ложки травы залить 1/4 л кипящей воды, настоять 5 минут, процедить и пить 1 - 2 чашки в день небольшими глотками.
Называют кухонная трава, колбасная трава. Цветет в июле-августе. Используют всю цветущую часть. Собирают во время цветения. Действие: При слабом пищеварении, отсутствии аппетита, метеоризме. Содержит каротин, витамин С. Рекомендуют мазь из майорана маленьким детям при насморке и вздутии живота. Растирание при невралгиях, вывихах, ранах и нарывах. Майорановая мазь: 1ч. л. растертого майорана залить 1ч.л. винного спирта и оставить на неск. часов. Добавить 1ч.л. свежего несоленого сливочного масла и нагревать на в водяной бане 10 минут. Процедить и остудить. Долго не хранится! Годится для всех диет. Жирное жаркое, колбасы, овощные суп, рагу и похлебки с майораном не только вкуснее, но и лучше усваиваются. Хорош в соусах. Майоран используют в ландшафтном дизайне.
Посев: ранней весной на рассаду. Растение теплолюбиво. В конце мая, после окончания угрозы заморозков, штук 15 наиболее сильных растений высаживают на расстоянии 15 см др от др в легкую удобренную почву. Необходима защита от ветра.
Противопоказания: не принимать слишком долго (более нескольких недель подряд)
Вы недано просматривали
-