Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

вермикулит уп.2л
151,00
2 л.
Вермикулит  создает оптимально влажную среду для питания корней растений, так как обладает высоким коэффициентом водопоглощения - 400-530% (100 грамм вермикулита поглощают 400-530 мл воды). Легко впитывает влагу и так же легко отдает её почве.
Вермикулит – это природный минерал слоистой структуры, используется на всех этапах вегетативного развития растений. Основное назначение вермикулита для растениеводства – впитывать и удерживать влагу в почвогрунте. Он не гниет, впитывает избыток влаги, улучшает воздухообмен, дает прекрасные условия для развития корневой системы, делая растение крепким и стрессоустойчивым.
Для проращивания семян: вермикулит смешать с торфом и песком в пропорции 2:1:1. Насыпать в емкость, пролить водой. Посеять семена. Поскольку вермикулит хорошо удерживает влагу – полив требуется редкий. 
Для укоренения черенков: вермикулит смешать с торфом в соотношении 1:1, в полученный почвогрунт поместить черенки для проращивания.
При высадке рассады, сеянцев, саженцев: вермикулит добавляется в грунт, норма расхода – не ограничивается и может составлять до ¼ части объема грунта. 
В качестве мульчи: вермикулит равномерно распределяется по поверхности почвы (5-6 л на 1 кв.м.). 
Для улучшения состава почвы: агровермикулит добавляется в тепличный грунт для улучшения структуры почвы. Осенью после сбора урожая, или весной до посадки растений агровермикулит рассыпается по поверхности почвы слоем до 10-15 см и перекапывается.
При необходимости транспортировки или для хранения саженцев: корневая система плодовых или декоративных растений помещается в агровермикулит и поливается водой, после этого заматывается в черную стрейч-пленку. В таком виде саженец может находится без полива до 2-6 недель. 
Для хранения посадочного материала и корнеплодов: Корнеплоды (морковь, свеклу, сельдерей и т.д.), луковицы и клубни размещают в контейнеры или коробки, пересыпают агровермикулитом и сбрызгивают водой. По мере подсыхания, агровермикулит следует увлажнять водой из распылителя. Срок хранения 4-6 месяцев.
Меры предосторожности: класс опасности IV (малоопасное вещество), при работе с вермикулитом необходимо соблюдать правила личной гигиены.
Не подлежит обязательной сертификации и декларированию соответствия.
Хранение: в сухом и закрытом помещении.
Дата изготовления указана на упаковке.
Срок хранения не ограничен.
 
Вы недано просматривали
-