Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Рододендрон королевский Jan III Sobieski С5
Нет в наличии
  Сообщить о поступлении
контейнер 5 литров
Рододендрон королевский Жан Збески С5 Внимание Крупногабарит! Доставка по льготному района (север СПб) бесплатна, по другим районам - курьер 300 руб (область 600 руб) независимо от суммы заказа либо самовывоз.  Стоимость подъема на этаж уточняйте у оператора. Цветки необычного для рододендронов амарантового цвета с жёлтым глазком. Сорт морозостойкий. В лабораторных испытаниях листья не замерзают до -30ºС. Медленно растущий. Листья небольшие, тёмно-зелёные, удлинённые, слегка выпуклые. Бутоны светло-зелёные, сильно контрастируют с тёмной зеленью листьев. Сорт назван в честь Яна III Собеского, крупного полководца, а затем польского короля. Новый сорт польской селекции из серии «Королевские рододендроны». Селекционеры вели гибридизацию с использованием в качестве одного из родителей рододендрон финской селекции для получения сортов с высокой зимо- и морозостойкостью и для расширения палитры окраски цветков.
Рододендрон ‘Jan III Sobieski’ (родители Haaga x Torero) назван в честь Яна III Собеского – крупного польского полководца, короля польского и великого князя литовского.
Куст среднерослый, компактный, крона густоветвистая, округлая, побеги крепкие, короткие. В высоту достигает 1,0 м, разрастаясь в диаметре до 0,8 - 1,0 м. Листья вечнозеленые, продолговатые, блестящие, темно-зеленого цвета. Бутоны очень крупные, яйцевидные, желто-зеленого цвета, создают красивый контраст с листвой уже до цветения. Цветки крупные, красно-малиновые с нежным лимонно-желтым пятном на верхнем лепестке. Цветки многочисленные, образуют крупное шаровидное соцветие. Цветение обильное, начинается в начале июня и длится 2-3 недели.
Вы недано просматривали
-