Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Плачущее сердце

Плачущее сердце
Dicentra

Плачущее сердце, или дицентра — давно известный, очень привлекательный цветок. Цветки белые, розовые, двуцветные розово-белые, похожи на сердце, из которого капает слеза, собраны в элегантную ветвь. Лист перистый, матовый, сине-зеленый. После цветения листья опадают и наземная часть растения отмирает. Характер роста: кустистый, не всегда устойчивый. Высота растения 60—90 см. Цветет в июне—июле.
Произрастание: в светлом, тенистом, полутенистом месте. Если почва достаточно влажная — в солнечном, прохладном месте с влажным воздухом. Почва свежая, влажная, рыхлая.
Уход: растущие в солнечном месте растения укройте от поздних морозов, так как они могут слишком рано распуститься. Весной мульчируйте землю вокруг растения.
Размножение: черенками, а также осенним или весенним делением кустов. Пересаживайте осторожно, чтобы не повредить хрупкие корни. Расстояние при посадке 30—40 см.
Применение: в цветниках, но так как они рано опадают и образуют пробелы на клумбе, не сажайте на переднем плане. Низкорослые дицентры отлично выглядят на каменистой горке.
Сорта и виды: наиболее популярна Д. великолепная (D. spectabilis). Цветки в основном розовые или розовые с белым, но есть сорт «Alba» с белыми цветками. Выращивают также низкорослые виды: Д. красивую (D. formosa) и Д. исключительную (D. aximia) высотой 15—30 см.


-