Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Семена овощей и пряных трав
Огурец
Сорта и гибриды огурцов для пленочных теплиц
Сорта и гибриды огурцов для открытого грунта
Томат
Сорта и гибриды томатов
Физалис
Перец сладкий
Сорта и гибриды сладкого перца
Перец острый
Сорта и гибриды острого перца
Баклажан
Сорта баклажана
Капуста белокочанная
Раннеспелые сорта и гибриды капусты
Среднеранние, среднеспелые и позднеспелые сорта и гибриды капусты
Капуста краснокочанная
Сорта и гибриды краснокочанной капусты
Капуста цветная
Сорта и гибриды цветной капусты
Капуста брокколи
Сорта и гибриды капусты брокколи
Капуста савойская
Сорта и гибриды капусты савойской
Капуста кольраби
Сорта и гибриды капусты кольраби
Капуста брюссельская
Сорта и гибриды брюссельской капусты
Капуста пекинская
Сорта и гибриды пекинской капусты
Капуста листовая
Морковь
Сорта и гибриды моркови
Петрушка
Сорта листовой петрушки
Сорта корневой петрушки
Сельдерей
Сорта листового и корневого сельдерея
Свекла столовая
Сорта и гибриды свеклы
Мангольд
Редька
Сорта редьки
Репа
Сорта репы
Редис
Сорта редиса
Тыква
Сорта тыквы
Крукнек
Кабачок
Сорта и гибриды кабачка
Патиссон
Сорта патиссона
Лук репчатый
Сорта и гибриды лука репчатого
Лук шалот
Сорта лука - шалота
Лук - севок
Сорта и гибриды лука - севка
Лук порей
Сорта лука порея
Лук чернушка на перо
Лук батун
Горох овощной
Сорта гороха
Бобы овощные
Сорта бобов
Фасоль овощная
Сорта фасоли
Зеленные культуры
Салат
Сорта салата
Кресс - салат
Укроп
Сорта укропа
Ревень
Щавель
Шпинат
Пряноароматические культуры
Анис
Базилик
Бораго (огуречная трава)
Горчица салатная
Змееголовник
Иссоп
Кервель
Кориандр (кинза)
Любисток
Майоран (оригано)
Мелисса лимонная
Мята перечная
Тимьян (чабрец, богородская трава)
Тмин
Чабер (перечная трава)
Шалфей мускатный
Эстрагон (тархун, полынь эстрагонная)
Фенхель

Качество семян, реализуемых магазином "Дом Семян", соответствует Международным стандартам качества ISTA и Государственным Российским стандартам. Каждая новая партия семян перед поступлением на фасовку предварительно проверяется Государственной семенной инспекцией (ГСИ) на соответствие требованиям стандартов. В дальнейшем каждая партия перепроверяется с периодичностью, установленной ГСИ. Периодичность колеблется от 6-ти до 12-ти месяцев и зависит от вида растения. Семена, качество которых не соответствует ГОСТу, к реализации не допускаются и уничтожаются путем сжигания. Иногда случается, что семена не всходят. Почему? Причин много. Давайте рассмотрим некоторые из них.
Первая — это глубина заделки семян в почву при посеве, которая зависит от размера семян. У одних культур семена крупные, у других — мелкие, у третьих - как пыль. Семена подсолнечника декоративного, тыквы декоративной, душистого горошка, календулы (ноготки), настурции, заделывают на глубину от 1,5 до 2,0 см. Семена годеции, космеи, лава-теры, немезии, сальвии, статицы, ци-нии, шток-розы - от 0,6 до 1,0 см. Семена петунии, портулака, эшшоль-ции, маргаритки, левкоя — от 0,2 до 0,6 см (т.е. слегка присыпают). Пылевидные семена рассеивают по уплотненной поверхности почвы, прикрывают стеклом и оставляют посевы на свету.
Вторая причина — оптимальные условия для прорастания: температура и влажность. Важно не пересушивать и не переувлажнять почву. Семена загнивают при высокой влажности. Температура, при которой семена прорастают, обычно указывается на пакете.
Третья причина — очень плотная семенная оболочка, которая не пропускает влагу и не дает семенам набухать. Семена не прорастают или плохо прорастают даже при достаточном количестве тепла и влаги. Это семена таких растений как адонис, аквилегия (водосбор), гелиотроп, душистый горошек, ирис, люпин, гипсофила (качим), кореопсис, схи-зантус, ипомея (фарбитис), флокс, целозия, дельфиниум (шпорник Аяк-са), пеларгония (герань).
Чтобы получить дружные всходы, искусственно нарушают семенную оболочку (прием называется скарификацией). Для этого раскладывают семена на мелкой наждачной бумаге и, слегка прижимая, катают их по поверхности. Иногда используют крупный речной песок, или, если есть возможность, слегка надкалывают семена иголкой в нескольких местах.
Четвертая причина — семена, которые находятся в длительном периоде покоя и нуждаются в специальных приемах для их пробуждения. Эти семена выдерживают при низких температурах от 0 до + 5°С (прием называется стратификация). Хорошие результаты дает посев в открытый грунт поздней осенью. Правда, нет гарантии, что семенами не полакомятся мыши.
Очень важно правильно подобрать и подготовить субстрат для посева семян на рассаду. Субстрат должен быть легким, рыхлым, с нейтральной реакцией.
Можно порекомендовать «Живую землю». Используя грунт, привезенный с садового участка, вы рискуете посеять семена в зараженную вредителями и болезнями землю или получить сорняки, которые вырастают быстрее цветочных растений.
Выращивая растения из семян, следует помнить, что в природе все взаимосвязано: земля, растения и минералы, насекомые, птицы и животные — все существует в едином биоэнергетическом пространстве и влияет друг на друга, в том числе и на человека. Семечко — это живой организм (зародыш растения). Хорошее настроение, умелые, добрые руки и любовь ко всему живому помогут вам вырастить растения из семян и раскроют всю красоту ваших зеленых друзей.
-