Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Герань

Герань
Geranium

Герань (не следует путать с растущей в комнатах пеларгонией, которую тоже часто называют геранью) — морозостойкий многолетник. В культуре распространено много видов и сортов, в последние годы это растение становится все более и более популярным. Цветки герани в основном неярких тонов — бледно-розовые, голубые, фиолетовые. Листья могут быть разными — пальчаторассеченными, круглыми, перистыми. Высота 20—60 см в зависимости от вида. Время цветения также разное для разных видов.
Произрастание: большинство гераней предпочитают светлое или полутенистое место. Почва умеренно влажная, глинистая, богатая питательными веществами. Плохо растет на сухих почвах.
Уход: для того чтобы избежать мучнистой росы, срежьте растение после цветения или в начале периода увядания. После срезания побеги будут крепче.
Размножение: растения всех видов и сортов следует делить в период вегетации — с мая по август. Высаживать в грунт нужно сразу после отделения и чаще поливать, иначе молодое растение быстро завянет.
Применение: в травянистом бордюре, в ландшафтных посадках в тени деревьев, в ковровых посадках.
Сорта и виды: в культуре распространены: Г. гималайская (G. hуmalayense)—растение 25 см высотой, с фиолетовыми цветками, цветет в мае—июне; Г. плосколепестная (G. platypetalum) — высота 50—60 см, с сильно рассеченными листьями и темно-фиолетовыми цветками; Г. мелкотычинковая (G.psilostemon) — высота 70—75 см, цветки ярко-розового цвета, цветет в июне—июле; Г. кроваво-красная (G. sanguineum) — высота 30—60 см, имеются гибридные формы с разной окраской цветков, цветет в июне-августе; Г. Эндриса (G. endressii) — высота 40—45 см, цветет в мае—июне темно-розовыми цветками.

-