Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Астры

Астры
Aster

Многолетняя астра — одно из самых популярных растений. Множество видов и сортов астр различаются высотой, расцветкой, временем цветения, а также особенностями ухода и применением. Условно их можно разделить на высоко- и среднерослые астры для клумб и на низкорослые астры для каменистых горок и низких бордюров.
Произрастание: в солнечном, теплом месте, плохо переносит сухую почву. Почва свежая, удобренная. Не переносит тяжелых почв!
Уход: удобряйте калием, в сухую погоду поливайте. После цветения срежьте.
Размножение: делением кустов весной.
Сорта и виды: у А. ново-бельгийской, или виргинской (A novibelgii), существует множество сортов с разной окраской цветков: «Ada Ballard» (высота 90—95 см, лавандово-голубой), «Crimson Brocade» (высота 90— 95 см, махровый, красный), «Royal Velvet» (высота 60 см, фиолетово-синий) и др. Характер роста: прямой куст высотой 80—120 см, не образует отростков. Цветет с сентября по октябрь.
А. новоанглийская (A. novae-angliae) выше и гуще ново-бельгийской астры, имеет опушенные стебли и более раскидистые соцветия. Цветет с сентября по октябрь.
А. итальянская, или горная (A, ameilus), также замечательно выглядит на клумбах. Высота растения 40—60 см, цветет в августе—сентябре розовыми, сине-фиолетовыми, темнофиолетовыми цветками. Высаживать эту астру нужно только весной, после осенней посадки растение часто погибает.
Популярны также низкорослые астры, которые, как правило, используют для каменистых горок, ландшафтных посадок и для оформления бордюров (см. главу «IV. Многолетники для альпинария»).

-