Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Полив

Режим полива для каждого растения, представленного в разделах "Каталог товаров" и "Энциклопедия растений", указан при описании растения и ухода за ним. Кроме того, частота и количество полива зависят также от почвы на вашем участке.
Например, песчаные почвы высыхают быстрее, так как воды довольно быстро уходят в песок, глинистые почвы, напротив, хорошо удерживают воду.

Полив имеет особо важное значение для однолетников после посадки и для многолетников в первый год роста. Каждому растению требуется свой режим полива.

Но есть несколько правил, общих для всех видов:
— для полива рекомендуется использовать дождевую воду, так как в ней меньше извести и других солей, чем в водопроводной воде;
— растения лучше всего поливать рассеянной струей — из лейки или из брызгового шланга;
— в теплую погоду нельзя поливать растения холодной водой, это вводит их в «шоковое» состояние, и они не способны усваивать влагу и питательные вещества, увеличивается вероятность ожогов на листьях и пр.;
— во избежание испарения влаги, поливать растения рекомендуется ранним утром, или вечером.
— правильнее полить один раз обильно, чем часто и небольшим количеством воды. Это важно для более глубокого увлажнения почвы. В противном случае корни будут развиваться на верхнем слое почвы, и тогда даже при кратковременной засухе растение может засохнуть.
Кроме того, слишком влажный внешний слой почвы — благодатная среда для сорняков.


В нашем магазине можно приобрести семена овощей и прянностей и выбрать семена цветов

-