Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Горчица салатная

Brassica juncea L.

Однолетняя скороспелая, холодостойкая, влаголюбивая культура. Выращивается для получения ранней зелени в парниках и теплицах, а также в зимне-весенний период в комнатных условиях. К почве не очень требовательна, но предпочитает нейтральные и слабощелочные. Сеют многократно: с интервалом 2-3 недели. Лучшие урожаи получают при посеве в конце апреля-мае и в конце июля-aвгусте. Глубина заделки семян 1,0-1,5 см. Схема посева 25x5 см после прореживания.
Уход заключается в прореживании в фазе 2-х настоящих листьев, прополке, поливах и рыхлении. В условиях длинного дня и высокой температуры образуется слабая розетка листьев и появляется цветонос. Зелень убирают через 20-25 дней после появления всходов до образования стебля. Растения выдергивают с корнем, чтобы сохранить нежные листья в течение более продолжительного срока. Листья горчицы богаты каротином, витаминами и минеральными солями (кальций, железо) и обладают слабоострым пикантным вкусом. Зелень употребляют в свежем виде салаты, гарнир к мясным и рыбным блюдам, а также варят и консервируют.

Оливье - новый деликатесный сорт салатной горчицы с тонким, пряным, слабоострым вкусом. Великолепен для приготовления салатов. Листья крупные, волнистые, хрустящие и очень сочные. В осенне-зимнее время можно выращивать на подоконнике, используя дополнительное освещение. Сеют семенами под пленку в конце апреля, в открытый грунт в середине мая. Рекомендуемая схема размещения после прореживания 10x20 см. Первый сбор урожая на 20-25 день после прореживания, сплошная уборка на 35-40 день.

Ладушка - один из известных сортов листовой горчицы с пикантным, слабоострым вкусом. Очень скороспелый. Сбор урожая через 20-25 дней после появления всходов.

-