Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Кресс - салат

Lepidium sativum L.

Самая скороспелая листовая культура. Растение теневыносливое, холодостойкое, влаголюбивое. Нуждается в регулярном поливе. Предпочитает плодородные, богатые органикой, нейтральные или слабокислые почвы. Посев в конце апреля- начале мая, последующие посевы через 15 дней. Посевы повторяют до наступления засушливой погоды и возобновляют в конце лета. В жаркую погоду растения быстро зацветают. При позднем посеве, а также при выращивании в тени деревьев долго не цветут.
Уход заключается в прополках и регулярных поливах, ютов к употреблению через 15-20 дней после всходов.
Кресс-салат выращивают в любое время года в квартире, особенно зимой и ранней весной. Для этого достаточно посеять семена в мелкую тарелку на вату, смоченную водой. Через семь дней, когда растения достигнут высоты 6-7 см, их можно состричь ножницами и тут же посеять новые семена. Можно выращивать кресс-салат в ящиках и цветочных горшках с небольшим слоем почвы (5-8 см).

Ажур - новый среднеранний сорт кресс-салата, вегетационный период 32-45 дней. Лист крупный с округлыми долями, край мелкозубчатый, светло-зеленого цвета. Сорт пригоден для выращивания в домашних условиях. Устойчив к цветушности. Очень богат минеральными солями йодом, каротином, железом, витамином С

-