Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Капуста брокколи

Brassica oleracea var. cymosa

Брокколи (спаржевая капуста) имеет соцветия зеленой или фиолетовой окраски и является разновидностью цветной капусты. Она обладает способностью к образованию мелких головок в пазухах листьев после срезки центральной головы. Возможны 3-4 сбора мелких головок, что значительно удлиняет период использования одного растения.
Брокколи менее прихотлива к условиям выращивания, чем цветная капуста. Оптимальная температура для роста 1б-25С. Она более устойчива к низким температурам и выдерживает заморозки до -7"С. Менее требовательна к плодородию почв. Хорошо растет на увлажненных среднесуглинистых и не выносит кислых почв. Брокколи можно размещать повторной культурой после ранних зеленных.
Агротехника брокколи такая же, как и белокочанной капусты. Для получения раннего урожая в июне посев на рассаду проводят с середины марта. Глубина заделки семян 0,5 см. Рассаду с 5-6 настоящими листочками высаживают в грунт с первой декады мая до первой декады июня. Схема посадки 60-70x40-50 см. С 10 мая до 15 июня можно проводить посев прямо в грунт. Брокколи не нуждается в притенении головки, как цветная капуста.

-