Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Рекомендации по высадке луковичных весенней посадки


Луковицы летнего цветения
(продаются весной)


Посадку луковиц надо проводить вовремя.

Вы пытались выращивать цветочные луковицы? Сначала надо решить какие именно цветочные луковицы Вы хотите купить. При посадке цветочных луковиц различного срока цветения Ваш летний сад будет радовать Вас разноцветьем красок с июня по октябрь. А если Вы посадите луковицы весеннего срока цветения, такие как тюльпаны и нарциссы осенью, то Вы сможете насладиться цветущими растениями в Вашем саду намного раньше, уже ранней весной.
Выбирайте ту окраску цветов, которая Вам нравится
Также очень важно правильно подобрать композицию из цветов различной окраски. Для этого проводят совместную посадку цветочных луковиц различных сортов. В качестве примера можно рекомендовать составить композицию из 20 ветрениц (анемоны), 9 тигровых лилий и 3-х декоративных георгин. Вы получите прекрасную цветовую гамму в цветочном ящике при совместном выращивании бегоний с мелкоцветковыми сортами георгин и низкорослых, с обильным цветением.
Творчески используйте различную высоту растений
Выращивание растений разной высоты сделает Ваш сад намного интереснее. Помните об этом при выборе и посадке луковиц. Сажайте высокие летние луковицы такие как гладиолусы и лилии как цветовой акцент на фоне кустарника, высокорослых, многолетних растений или декоративных травянистых растений. Это подчеркнет яркость окраски цветов. Низкорослые растения, такие как бегония, кислица и ветреница хорошо смотрятся среди низкорослых многолетних растений.


Насладитесь Вашими цветочными луковицами на следующий год
Цветут как многолетние растения

Цветочные луковицы, как и многолетники, могут снова цвести на следующий год. Многие из них могут быть повреждены морозами, поэтому, при пожелтении листьев, их следует выкапывать из земли и оставлять на хранение в темном, сухом и прохладном месте. Лилии являются исключением из этого правила. Их можно оставить в земле, и они на следующий год будут снова цвести. Это явление называется «многолетним цветением». Существует большое количество сортов лилий с различным размером цветка.


Как нужно сажать летние луковицы ?
Когда сажать

Летние луковицы, клубнелуковицы и клубни сажают весной. Посадку проводят сразу же после того, как миновала угроза заморозков. Посадку луковиц можно проводить до конца мая.
Солнечное место
Луковицы любят солнце. Высаживайте их на солнечные места в Вашем саду. При посадке луковиц в цветочные ящики, размещайте их на солнце.
Посадка в лунки или канавки
Посадку летних луковиц можно проводить различными способами. Пользуйтесь садовым совочком при выкапывании лунок или канавок.
Как глубоко сажать?
По общепринятому правилу посадку луковиц, клубнелуковиц и клубней проводят на глубину, которая соответствует их двойной высоте. Например, луковицу, высотой в 5 см, высаживают на глубину 10см. Исключение составляют бегонии и георгины, луковицы которых должны быть посажены близко к поверхности почвы. Четкие инструкции по посадке луковиц всегда имеются на их упаковках. В посадочной схеме на упаковке указана глубина посадки луковиц различных сортов.
На каком расстоянии высаживать луковицы?
Мелкие луковицы лучше всего высаживать на расстоянии 10см друг от друга. Для гладиолусов расстояние должно быть 12см, для бегоний 25см, для лилий 30см и для георгины 40см. Если Вы хотите получить сплошной цветочный ковер, то цветочные луковицы можно высаживать ближе друг к другу.
Рыхлите почву
Перед посадкой вам нужно хорошо разрыхлить почву. После этого землю нужно несколько разровнять. Летние луковицы можно сажать в любой вид почвы при условии, что она хорошо пропускает воду. Дополнительное удобрение перед первым цветением, в принципе, не нужно. Если имеется тяжелый глинозем, то рекомендуется верхний слой смешать с песком или компостом. Для ящиков вы можете использовать садовую землю или торфяную землю.
Немедленно поливайте
Сразу же после посадки летние луковицы нуждаются в большом количестве воды. Обильный полив необходим для быстрого укоренения. Во время сухой весны Вы должны поддерживать почву в Вашем саду или цветочных ящиках во влажном состоянии.


Ваши собственные свежесрезанные цветы
Как прекрасно всегда иметь свежие цветы в своем доме и еще чудеснее, если Вы можете их срезать в собственном саду. Ряд сортов летних луковиц можно использовать для выращивания цветов на срезку. Некоторые цветочные луковицы летнего срока цветения прекрасно подходят для срезки, особенно мы рекомендуем гладиолусы, георгины (например, кактусовый георгин и декоративные разновидности георгина) и лилии.
Не хотите нарушать гармонию Вашего сада при срезке цветов? Тогда создайте уголок сада, спрятанный от глаз, специально для срезки цветов. Здесь Вы можете посадить луковицы немного ближе друг к другу. При этом цветы будут поддерживать друг друга при росте, и Вы сможете срезать цветы с хорошими прямостоячими стеблями. Еще раз повторим, что следует помнить о сроках цветения. Сажая летние луковицы с различным периодом цветения, вы можете обеспечить свежие цветы для Вашего дома на протяжении всего лета.


Советы тем, кто хочет иметь красочный летний сад.
1.Летние луковицы красочно цветут в цветочных ящиках и горшках.
2.Найдите место для подвесных цветочных ящиков. Летние луковицы пригодны для выращивания в подвесных цветочных ящиках.
3.Сочетайте цветочные луковицы с различными сроками цветения,
и тогда Вы будете наслаждаться яркими красками цветов в Вашем саду все лето.
4.Творчески подойдите к различной высоте растений, комбинируйте высокорослые и низкорослые цветы.
5.Создайте отдельный уголок в Вашем саду для получения цветов на срезку, и тогда Вы всегда будете иметь свой собственный «цветочной магазин» сразу же за дверью дома.
6.Составляйте композиции из многолетников, однолетников и летних луковиц для создания прелестных летних рабаток и бордюров


Красочные горшки и цветочные ящики
Многие летние луковицы, а также клубнелуковицы и клубни подходят для выращивания в горшках и цветочных ящиках. Выращивание цветов в горшках и цветочных ящиках на балконе или на облицованном кирпичом внутреннем дворике, придаст помещениям красочный летний вид и сделает их более яркими. Для этих целей очень хороша бегония, низкорослая георгина, эвкомис и калла. Луковицы цветов можно высаживать в цветочные ящики практически любого типа. При посадке луковиц в цветочном ящике их можно размещать на более близком расстоянии, чем при посадке в саду.
Влажность почвы в горшках
Растениям, выращиваемым в горшочках, требуется немного больше внимания, чем выращиваемым в саду. Недостаток или избыток влаги в почве горшечных цветов может более быстро привести к определенным проблемам. Например, очень важно обеспечить хороший дренаж почвы, чтобы вода в горшочках могла хорошо стекать. Чтобы обеспечить дренаж, горшочки должны иметь на дне дренажное отверстие, прикрытое изнутри глиняными черепками. Цветочные ящики также должны быть достаточно глубокими для того, чтобы предотвратить высыхание луковиц. Регулярно поливайте цветы, удаляйте завядшие цветы.

-