Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Кислица

Кислица
Oxalis

Это нежное растение высотой до 5—15 см. Цветки небольшие, с пятью лепестками, окраска от белой до темно-розовой в зависимости от сорта. Листья светло-зеленые, трехлопастные, как у клевера. Кислицы могут быть клубневыми и луковичными. Некоторые виды кислицы пригодны только для выращивания в комнатных условиях, но многие отлично растут в открытом грунте.
Произрастание: любая хорошо дренированная почва и теплое солнечное место.
Уход: очень нетребовательны. Перед посадкой добавить в почву немного торфа или компоста. Некоторые виды разрастаются слишком сильно и их необходимо ограничивать в росте.
Размножение: делением гнезд луковиц летом.
Применение: на альпийской горке. Некоторые виды разрастаются так быстро, что способны заполонить собой всю альпийскую горку; их используют в ландшафтных посадках.
Сорта и виды: наиболее распространенная из садовых кислиц — К. железистолистная (О. adenophyla) с розовыми цветками. Она образует кустики 15 см в диаметре. Так же сдержанны в росте К. девятилистная (О. enneaphyla) с белыми, розовыми и красными цветками и К. дольчатая (О. laceniata) с лилово-розовыми цветками. К. золотистоцветковая (О. chrysanta) с желтыми цветками очень сильно разрастается.

-