Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Безвременник

Безвременник
Colchicum

Это клубнелуковичное растение. Листья приземные, продолговатые. Безвременник по форме цветка очень похож на крокус, но они не родственники. Бокаловидные цветки появляются осенью, прямо из земли, листья отсутствуют. В зависимости от вида, форма цветка и его цвет могут меняться. С наступлением холодов цветки увядают, а весной появляются листья.
Произрастание: лучше всего растет в солнечных местах, но может произрастать и в полутени. Почва суглинистая, дренированная, умеренно влажная во время всего вегетативного периода.
Уход: неприхотливое растение. Пожелтевшие листья необходимо удалять. В районах с холодными климатом на зимний период необходимо укрытие листьями.
Размножение: дочерними клубнелуковицами. Сажают в июле—августе на глубину 10—20 см. Место посадки меняют раз в 3—4 года.
Применение: группами на клумбах и альпийских горках, на газонах. Пригодны для выгонки.
Осторожно! Все части растения ядовиты!
Сорта и виды: у исходного вида Б. осеннего (С. autumnale) цветки розовые диаметром 5 см, у сорта «Album» цветки белые, у «Roseum Plenum» — махровые. Б. великолепный (С. speciosum) — более крупное растение, выносливое к осенним ветрам. Цветки розово-сиреневые, достигают в диаметре 20 см. Гибридные сорта безвременника: «Waterfly» (розовые махровые цветки), «The Giant» (немахровые фиолетовые цветки), «Princess Actrid» (раннее цветение, цветки немахровые, розовые) и другие.

-